Должен ли руководитель доплачивать за дополнительный объем работ?
Здравствуйте. Я служу бухгалтером в МЧС. Главный бухгалтер уходит на обучение на несколько месяцев. В моих должностных обязанностях указано, что я исполняю обязанности главного бухгалтера на период его отпуска и отпуска по болезни. Должен ли руководитель доплачивать за дополнительный объем работ. Замом гл. Бухгалтера я не являюсь.
, Андрей, г. Ижевск
Алексей Новиков
За выполнение дополнительных работ Вам должны производить доплаты. В случае замещения главного бухгалтера должен быть приказ. В противном случае будет нарушение, поскольку только главный бухгалтер ставит свои подписи в финансовых документах, которые он составил иои проверил.