Что грозит, если ребенок разбил окно в школе?
Здравствуйте. Мой ребенок (4 класс, 11 лет), гулял в понедельник 20 мая на школьном дворе и, пнув мяч, разбил стекло в окне 2 этажа. В этот день он не учился, а просто вышел погулять с друзьями. Не был под надзором учителя. Целиком его вина. Его шалость выяснили, посмотрев запись видеокамеры. Придется ли мне оплатить ремонт окна?
Добрый день. Вашему сыну ответственность не грозит, так как он не достиг возраста привлечения к административной ответственности, она наступит только в 16 лет. Но его могут поставить на учет в детскую комнату полиции. Школа может подать на вас в суд и в судебном порядке вы будите возмещать причиненный ущерб, а также судебные издержки. Рекомендую вам самостоятельно переговорить с директором школы и возместить ущерб.
Спасибо