Какая предусмотрена ответственность юридического лица в данной ситуации?
Здравствуйте!
1. Суд установил штрафные санкции для юрид. лица в прошлом году. Имеют ли они какое-либо повышение со временем или это требует повторного судебного иска?
2. Можно ли обязать юрид. лицо, в данном случае строительную компанию, расплатиться перед истцами своими не проданными квартирами, по установленным для неё судом санкциям? Стройкомпания избегает ответственности и имеет нулевые банковские счета, активы. Судебный пристав ничего не может добиться.
Огромное спасибо!
Добрый день,
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в указанный срок является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и влечёт за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб.
В реальной жизни, если у организации нет имущества, нет денежных средств на счетах и организация не ведет деятельность, наказание в виде штрафа будет не исполнимо.