Могу ли претендовать на долю в квартире при оплате долгов по ЖКУ?

Здравствуйте, на меня повесели долги за чужого человека так как он не платил коммуналку, а у меня была там временная прописка . Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире?

, Александра, г. Борисоглебск

Александра, к сожалению по закону вы не имеете право на долю в квартире, но можете взыскать с собственника часть платежей, оплаченных вами, как неосновательное обогащение собственника.