Подпись документа после изменения подписанта
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Директор организации сменился 20.04.2019. Организация партнер присылает Допсоглашение 21.05.2019, но в нем стоит дата 15.04.2019 - дата изменения условий договора. Должна быть подпись Предыдущего директора. т.к. он был до 20.04.19 или нового, т.к. ДС прислан 21.05.2019? Есть еще такой момент - предыдущий директор вне досягаемости на данный момент. Но больше интересно мнение Закона.
Спасибо!!!
Ответ желательно прислать на mail
Добрый день!
Вам стоит, или подписать дополнительное соглашение у предыдущего директора, или поставить на нем реальную дату и подписать у нового, закрепив в тексте условие, что соглашение распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с 15.04.2019. Закон это позволяет, а Вы исключите необходимость разыскивать предыдущего директора.
Добрый вечер!
ДС должно подписать лицо, являющееся директором на 15 апреля 2019 года, т.к. датой подписания соглашения является дата указанная в этом соглашении.
Дата фактического получения документа в данном случае значения для определения уполномоченного на подписания ДС лица не имеет.