Законно ли ко мне не приехала полиция в данном случае?
Здравствуйте. Попала в дтп. В результате компрессионный перелом 3-х позвонков грудного отдела. За рулем был знакомый, который позже посадил свою знакомую за руль , у которой вообще нет прав и она не справилась с управлением. Лежу в постели уже месяц, но ко мне из полиции никто не пниходил
Здравствуйте, Наталья.
Вы как потерпевший, имеете право самостоятельно обратиться в следственный орган, написав заявление. Несомненно, для полного и всестороннего расследования и рассмотрения дела, сотрудникам правоохранительных органов необходимо опросить потерпевших. Рекомендую Вам, поступить таким образом, напомнив о себе сотрудникам правоохранительных органов.
У Вас как у потерпевшего, в дальнейшем, будет право на предъявление искового заявления о возмещении Вам убытков и возмещении морального вреда к виновнику ДТП.