Могу ли я отказаться от проведения экспертизы, если изъяли авто на казахстанских номерах?
Здравствуйте. Владею автомобилем более двух лет. Авто на казахстанских номерах. Я езжу по доверенности. Вчера остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. После проверки сотрудник сказал что подозревает что документы поддельные или авто распил. И попросили проехать с ними в отдел. По приезду в ОВД меня допросили как и когда я купил авто. После этого сказали что авто останется у них на стоянке и опечатали двери. Объяснив это тем что на время проверки на подлинность документов авто будет у них. Но сегодня уже позвонили и пригласили на экспертизу авто на "распил" или "планку". Могу ли я отказаться от проведения экспертизы и какие могут быть после этого последствия?
Добрый день Алексей оснований для отказа в проведении экспертиз у вас не имеется. экспертизы будут проведены, так как рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям уголовного кодекса Российской Федерации 326. «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» и 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».