Последствия для клиента, если он не вернет ошибочно выданный ему более дорогой товар
Покупал ноутбук за 30000 руб. Они выдали за 100 тр. Звонили и сказали что случайно выдали дорогой ноутбук перепутали. Если я не верну. Что может быть мне?
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего подадут в суд об истребовании у Вас ноутбука или его стоимости.
В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),
Вопрос в том смогут ли они доказать, что передали Вам другой ноутбук, а не тот, что Вы покупали.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.