Нужно ли отклонять указанную заявку на участие в электронном аукционе?
В техническом задании электронного аукциона по питнию указаны ГОСТЫ и описание товара с характеристиками. Поставщик в заявке указывает только ГОСТ, можем ли мы его допустить к участию в аукционе?
, Юлия, г. Липецк
Роман Янушко
Здравствуйте, Юлия. Это зависит от того, что именно требовалось от участника при подаче заявки. Если участник должен был указать конкретные показатели товара и в нарушение требований закупочной документации не сделал этого, то заявка подлежит отклонению. Но чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть условия документации о данной закупке, в том числе техническое задание, инструкцию по подготовке заявки и заявку участника. Если нужна помощь, то можете обратиться в чат.