Ходатайство о пропуске исковой давности

Добрый день!

При солидарном взыскании ( адрес проживания ответчиков один) ходатайства пишутся отдельно от каждого ответчика или можно написать одно от имени всех?

С уважением, Валери.

, Валери, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
А исковое заявление одно ко всем членам семьи.

Здравствуйте!

Каждый ответчик должен заявить о пропуске срока исковой давности на основании статьи 196 ГК РФ, так как только по заявлению ответчика суд применяет сроки исковой давности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валери
Клиент, г. Новосибирск
Но исковое заявление одно ко всем членам семьи…

Я рекомендую от каждого подать такое заявление