Требования при возврате прав по окончании срока лишения по ст 264,1
Здравствуйте хочу забрать права по истечению срока по ст.264.1 пришел в РО ГИБДД Хабаровска для сдачи экзамена, сказали что по такой статье пересдача не нужна. Приехал в ГАИ по месту жительства сказали что нужна пересдача. Что делать? И нужна ли мед.справка для возврата прав?
, Станислав, г. Хабаровск
Максим Ревенько
Добрый день. Экзамен передается только лицами лишенными права управления в порядке предусмотренном кодексом об административных правонарушений. Для получения водительского удостоверения вам понадобится медицинская справка и желательно оплатить все штрафы ГИБДД. Если водительское не отдадут попросите письменный отказ, в отказе будет прописано на основании чего отказываются вернуть удостоверение. И в случае не согласия вы можете обратиться в суд.