Отключили свет

Отключили свет,. Все оплачено. звоню в электросети они не в курсе, в управляющую компанию они не в курсе, как быть в данной ситуации, куда обращаться с жалобой.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если нет оснований для отключения света то вам необходимо позвонить в аварийную службу для восстановления подачи света.

В соот. с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель при ограничении  или приостановлении  предоставление коммунальной услуги, должен предварительно уведомить об этом потребителя.

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случаеhttp://www.consultant.ru/docum...