Может ли тесть давать показания против зятя?
Пристав вызывает моего отца в качестве свидетеля по делу моего супруга. Может ли отец свидетельствовать против моего мужа?
, Анна, г. Киров
Антон Белов
Добрый вечер, Анна, это неппротиворечит закону, даже отец может давать показания против сына и быть свидетелем, только суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению и учитывает фактор родственных связей в отношениях родственников, их отношения и может критически рассмотреть или не поверить вовсе таким показаниям.