Увольнения с военной службы
Скажите пожайлуста,мужа увольняют с военной службы по контракту по причине невыполнения условий контракту в связи с семейными обстаятельствами,это ведь не стаття?он хочет стать на биржу в центре занятости,для выплаты пособия по безработнице.Будут ли ему платить это пособие?и сможет ли муж пойти на любую другую военную службу,после такого увольнения?
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Липин
Добрый день. Увольнение по НУК и по семейным- это разные основания с разными правовыми последствиями. В случае увольнения по несоблюдению условий контракта на работу устроиться будет сложно, а на службу почти невозможно. Смотрите ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»