Восстановление на службу
Можно ли восстановиться офицеру запаса республики Казахстан, получившему гражданство РФ, уволенным из рядов вооруженных сил по семейным обстоятельствам, имелся допуск к гос секретам
, Владислав Салтаев, г. Обнинск
Олег Феофанов
Добрый день.
Можно не восстановиться а поступить на службу по контракту в ВС РФ например.
В силу положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ, (ст. 34)
Заключение контракта о прохождении военной службы
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
При этом основания для отказа в заключении контракта указаны в п. 5 данной статьи
НЕт, не так, то что был допуск не лишает Вас права при соответствии указаным условиям поступить на службу