Прошу помощи, как расторгнуть договор?

Здравствуйте , я сегодня была в медицинском центре , у меня проблема с коленным суставом , всё объяснила , мне сделали диагностику и тут как начали рассказывать что мне срочно нужно делать лечение и почти всех органов , сумма составляет 73 тысячи , что можно оформить кредит , но я ни какого лечение не сделала , и с процентами получается 88 тысяч , можно как то расторгнуть договор , ведь ещё и не прошло суток ?

, Татьяна, г. Киселевск
Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что Вы заключили договор на оказание услуг с некой клиникой и оплатили их за счет средств оформленного там кредита.

В последнее время очень распространенная практика.

Вам необходимо составить и предъявить письменный отказ от исполнения договора с требование о возврате уплаченной Вами денежной суммы (в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).

Такой отказ Вы можете предъявить либо лично представителю клиники, либо направить ценным письмо с описью вложения почтой России.

Как правило, в большинстве случаев, аналогичного рода клиники удовлетворяют такие требования и возвращают своим «клиентам» уплаченным ими денежные средства. Однако чаще всего денежные средства возвращают не клиенту лично, а перечисляют на счет того банка, который предоставил кредит (на лицевой счет кредита), тем самым оплатив всю сумму задолженности. При этом банки, как правило удерживают небольшой процент за пользование денежным кредитом.

В случае, если Вам понадобится помощь в составлении такого заявления или более развернутая консультация — обращайтесь.