Заявление на прописку
Москва, САО, 5 эт. дом, 2х комнатная квартира 45 м.кв., соц.найм.
Будут сносить в следующем году, но в списках на снос дом пока не числится.
Прописано 5 человек:
Отец
Мать
Брат
Я
Моя дочь
Пытаюсь прописать супругу.
Женаты 9 лет, но прописать пока дали только ребенка.
Меня предупреждают, что супругу возможно прописать только через суд, т.к. площадь кв. на 1 человека меньше 10м.кв.
Супруга – москвичка, прописана в другом округе, квартира 75м.кв. соц.найм.
У нее в квартире прописаны:
Отец
Мать
Моя супруга
Её сестра с дочерью (12 лет), причем у сестры есть ещё сын (3 года), но прописанный в квартире мужа.
Все документы для того, чтобы прописать супругу у меня готовы, осталось только их подать в соответствующую инстанцию.
Слышал, что если подать это заявление с приложением грамотно составленного письма, гос.орган может прописать мою супругу и без доведения дела до суда.
Вопрос:
Требуется специалист, который знает как это делается и может помочь мне в этом вопросе.