8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия в отношении задолженности по имущественным налогам

Налоговый орган требует оплаты за должности по транспортному налогу и пени. Срок 01.10.2015 г, за 2012-13-14 года.

Поясните попадаю ли я под амнистию.

, Алексей, г. Омск

Добрый вечер!

Согласно Федеральному Закону №436-ФЗ от 27.12.2017:

Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

Соответственно вы попадаете под налоговую амнистию.

С Уважением Ольга

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Алексей!

Формально, под действие «налоговой амнистии 2018» Вы подпадаете. Но об этом, Вам нужно потребовать от ИФНС вынесения отдельного письменного решения. Порядок изложен в ФЗ — 436, о котором так кстати упомянула коллега Бобкова Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
, вопрос №4775672, Ольга, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно. Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет. Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф
Получил ИП от 12.11.2025, арестовали все счета. Долго искал материалы дела, нашёл оно оказалось от 10 апреля 2025 года. Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф. По договору на аренду онлайн кассы МТС. Проблема в том, что я пытался вернуть им кассу, через менеджеров, писал на почту, вернуть мне её не давали, так как нужно было оплатить ФН и за пользование кассой, денег на тот момент не было, ИП закрыл, влез в долги. И не давали закрыть обслуживание, так как опять же нужно было выполнить эти действия, плюс получается капала просрочка за неуплату тарифа. Подскажите, что делать? Можно ли убрать эти пени? И организация сменялась у них, я даже не знал куда обращаться и возвращать это всё. Также меня не приглашали на суд, никак не оповещали, а в деле указано, что я не явился и не объяснился.
, вопрос №4773380, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере предоставляется имущественный вычет при покупке жилья в долевой или совместной собственности
В каком размере предоставляется имущественный налоговый вычет, предусмотренный, при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность?
, вопрос №4771285, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2019