Необходимо ли выставлять счет с НДС организации в Сбербанк бизнес при УСН 6%?
При выставление счета в сбербанк бизнес, автоматически указываеться НДС 20%, надо ли выставлять счет с НДС, если у меня УСН 6%?
, Антон, г. Котлас
Анна Гриневич
Здравствуйте, Антон!
Нет, Вам не нужно указывать в выставляемом Вами счёте НДС, так как Вы, использую упрощенную систему налогообложения, не являетесь налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (НДС), за исключением случаев, указанных в ст. 346.11 НК РФ:
Согласно ст. 346.11. НК РФ:
2. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения,не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.
С уважением, Гриневич Анна.