Что делать, если по телефону у меня вымогают деньги?
Дело в том,что мне звонит человек,все время под разными предлогами,требует встречи и вымогает деньги или по телефону. Присутствуют угрозы разного характера.Диктофонная запись поможет мне,чтоб сразу привлечь к ответственности?
, Artyr, г. Краснодар
Антон Белов
Добрый вечер, ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы и вопрос о возбуждении уголовного дела решается органами при наличии признаков состава преступления, но для начала проверки подойдет запись с диктофона, далее уже органы истребуют записи у операторов связи и проведут экспертизы, в случае с вымогательством не исключено, что оперативники предложат задержать преступника при передаче денежных средств.