Имеют ли право не допустить к ЕГЭ или ОГЭ?

Здравствуйте, проблема такая: я учусь в 9 классе и у меня возникли проблемы с физикой: Оценки за весь год (четверти):

1 четверть - 3

2 четверть - 3

3 четверть - 3

4 четверть - 2

Итоговая работа - 2.

Могут ли меня не допустить к ГИА (ОГЭ)?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если годовая отметка — три, то обязаны допустить до ОГЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющиерезультат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,