Как быть, если соседка грозится подать в суд на меня?
Соседка грозится подать в суд якобы Моя собака загрызла её гусят на улице около её дома свидетелей нет не знаю что делать
, Степан, Лейпалингис
Антонина Лунева
Добрый день, Степан, если ваша соседка обратиться в суд с требованием о взыскании с вас материального и морального вреда (по указанной вами причине), она должна будет доказать суду те обстоятельства, на которые она ссылается (то есть, что именно ваша собака загрызла ее цыплят). Если данный факт доказан не будет, в иске будет отказана. В случае, если иск будет удовлетворен, скорее всего, с вас будет взыскана сумма материального вреда ( с учетом стоимости цыплят на рынке) и возможно моральный вред, если истица докажет, что понесла его. Будут вопросы, пишите.