Как оспорить неустойку по кредиту, оплата по которому была прекращена при банкротстве банка?
Добрый день! Нужен совет касательно потребительского кредита.
Брат взял кредит в Татфондабнке и платил по графику. В 2017 году татфондбанк признали банкротом и брат опасаясь того, что заплатит не туда платить перестал. Сейчас АСВ обратилось в суд с требованием вернуть остатки кредита и неустоику в размере равном остаку кредита. Мой брат готов погасмить задолженность, но платить не устойку не согласен, как решить проблему?
, Андрей, г. Казань
Антон Белов
Андрей, день добрый, на обстоятельства отсутствия реквизитов, банкротства банка нужно ссылаться в суде, как и на то, что до банкротства платили вовремя, кроме того в отношении неустойки заявите о ее уменьшении со ссылкой на статью 333 Гражданского кодекса РФ.