Нужна ли лицензия на торговлю серебром?
Здравствуйте!Подскажите,нужна ли лицензия на торговлю серебпром,и постановка на учёт в Пробирочной палате?и сколько она стоит?
, Наталья, г. Самара
Владимир Прокопенко
Серебряные изделия являются драгоценными металлами. Как ИП для осуществления розничной торговли Вам будет необходимо встать на специальный учет в органах пробирного надзора перед началом торговли драгоценными металлами (серебром).
При постановке на специальный учет Вам будет выдано Свидетельство и Карта постановки на специальный учет. Тогда Вы сможете торговать серебряными изделиями.
Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности“ лицензию получать не требуется.