Можно ли встать на очередь по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте,подскажите, можно ли встать на очерь по программе молодая семья, если я живу в одном регионе, а мой муж в другом? Или ему нужно перепрописаться в моем регионе? Если он пропишется то нужно ждать 5 лет, пока он проживет на новом месте чтобы подать документы???

, Мария, г. Кисловодск

Здравствуйте Мария.

Стать участником программы возможно в случае признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, а для этого необходимо обращаться именно по месту постоянного жительства, т.е. постоянной регистрации.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства