Возможно ли повлиять на руководство школы в данном случае?
Здравствуйте, школа с углубленным изучением математики. Дети 2, 3 класс учились со 2 смены, а теперь и 4 класс будут учаться во 2 смену. Возможно ли повлиять на руководство школы, определившее это решение на новый учебный год?
Спасибо.
Здравствуйте!
К сожалению нет.
Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» 10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается. В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.