Имеет ли право жена после смерти мужа проживать в его квартире в которой она не прописана
Здравствуйте. Я, мой муж, и его родители (мать с отцом)- мы проживаем в одной квартире. В данной квартире прописаны только мой муж и его отец, его мать здесь не прописана, имеет ли право его мать после смерти мужа проживать в этой квартире или имеет какие -нибудь права на долю в квартире? Квартира, по-моему в собственности моего мужа, или они с отцом оба собственники. Так же квартира эта досталась им от бабушки отца моего мужа, то есть не была его родителями приобретена во время брака.
, Светлана, г. Москва
Иветта Архипова
Мать Вашего мужа является наследницей первой очереди своего мужа как и сын. Приобретая часть квартиры по наследству она приобретает и право проживания в данной квартире.