Имеет ли право кто-либо мерить садовый участок без согласия хозяина?
имеет ли право председатель садового товирищества ходить по моему садовому участку,в мое отсутствие и без разрешения, есоли участок еще не оттмечен кадастровой сьемкой, а границы являются спорными
, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Мария.
имеет ли право председатель садового товирищества ходить по моему садовому участку, в мое отсутствие и без разрешения, есоли участок еще не оттмечен кадастровой сьемкой, а границы являются спорнымиКонечно он такого права не имеет. Но и наказать его за это нельзя. Если только в суде требовать запретить это делать (ст. 304 Гражданского кодекса РФ). Но это и время и деньги. И не известно признает ли суд это вообще нарушением Вашего права.