Как быть, если поставили на учет экстремистов, не уведомив меня?

Здравствуйте! Устраивался на работу мне отказали в трудоустройстве т.к. сказали что я нахожусь на учете как экстремист! А об этом я впервые слышал и никогда не был связан с экстремистской деятельностью! Что делать?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вы можете обратиться с соответствующим запросом в отдел полиции по месту вашей регистрации, или в электронной форме подать обращение в Управление МВД, в рамках Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Подробно описав ситуацию и уточнить по каким основаниям Вас поставили на учет по экстремизму и вообще, состоите ли вы на таком учете.

С Уважением, Анастасия Владова.