Раздельное использование неиспользованного отпуска

Добрый день. Имею неиспользованные 10 дней отпуска за прошлый год. Имею ли право написать заявление на предоставление отпуска с 27 по 31 мая и второе с 3 по 7 июня? Евгений.

, Евгений, г. Краснодар
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгений.

Да, так Вы сделать можете. Главное, что бы хотя бы одна часть ежегодного очередного отпуска должна быть не менее 14 дней. В остальных днях отпуска закон Вас не ограничивает.