Каков срок рассмотрения в суде нарушения по ч 1 ст 12,26 КоАП РФ?
Здравствуйте. на этой страничке уже поднимали этот вопрос, но внятного ответа я так и не увидел... Внимание вопрос: Какой отведен срок рассмотрения в СУДЕ по ч.1 ст.12.26 коап (учитывая что дело принято в производство судом) 2+1_месяц ст29.6 или все же ОДИН год?
, Николай, г. Москва
Владислав Щербаков
Николай, добрый день!
По ст. 12.26 КоАП РФ срок для привлечения к административной ответственности к сожалению составляет 1 год с момента составления протокола. Такой срок установлен ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ.