Как переносятся праздничные дни, попадающие на время рабочего отпуска?
Здравствуйте! Беру отпуск на 12 дней с 03.06.2019 , т.е. 14 июня последний день отпуска и 15-го суббота, выходной. 12 июня - праздничный день мне переносят на 15-е , т.е. на выходной, а не на понедельник. Правильно ли это?
, Наталья, г. Волгодонск
Ирина Антипова
День добрый, Наталья.
Нет не правильно. Нерабочие праздничные дни (12 июня в Вашем случае), приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются согласно ст.120 Трудового кодекса. Таким образом Ваш отпуск продлится на 1 день и последним днем ОТПУСКА будет 17. На работу Вам 18 июня.