Пенсия по потере кормильца для ребенка, если умерший был лишен родительских прав
Здравствуйте у меня вот такой вопрос я бывшего лишила родительских прав и он вскоре умер может ли моя дочь получать пенсию после его кончины
, Любовь, г. Москва
Амалия Шумилова
Добрый день, Любовь.
Согласно п. 2 ст. 71 Семейного кодекса Российской Федерации Последствия лишения родительских прав: «Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка».
Соответственно сохраняются и посмертные выплаты, на которые может претендовать ребенок в обычных ситуациях.
Если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в личные сообщения.