Как обменять товар ненадлежащего качества, если истекают допустимые сроки ремонта?

Добрый день.Купила телефон в кредит.По документам кредитования указан товар Холодильник.

Телефон после использования 2х месяцев отключился и не включился,даже не подключался к зарядному устройству.Отдала в ремонт в тот магазин где и покупала.Сказали ожидайте.По закону на ремонт положено 45 дней. Сего 23,05,2019 пришла в магазин и спросила где мой телефон,сказали едет из сервисного центра и будет только на следующей недели.Срок 45 дней заканчиваеться 26.05.2019.Как мне поступить в данной ситуации и что делать дальше??Заранее благодарю за ответ на мой вопрос)

, Мария Бондарева, г. Брянск

Вы вправе рассчитывать на уплату неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки свыше 45 дней, статьи 20, 23 ЗоЗПП. Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченных вам средств. Выбор за вами. Нужно писать претензию.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.