Последствия несдачи нулевых отчетов, если в ликвидации предприятия отказали

отказали в ликвидации. во все органы последние отчеты были сданы с пометкой ликвидационный, в ликвидации отказали, работать предприятие не будет, что будет если не сдавать отчеты?

, Кристина, г. Москва
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

За не сданные отчеты могут оштрафовать. Если отчеты не сдавались более года и не было движения денежных средств по счетам, ФНС может самостоятельно закрыть ООО при отсутствии информации о банкротстве.