Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет при срочном договоре
Добрый день. Срочный трудовой договор заканчивается 31 декабря 2019года. Если отпуск по БиР заканчивается ориентировочно в конце января 2020 года, то по окончанию отпуска по БиР работодатель прекращает договор без предоставления отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 года. Но если есть возможность устроится на 0.25 ставки в другую организацию, то когда это лучше сделать, чтобы получать пособие по зарплате. Возможно во время БиР устроиться на 0.25 ставки и оттуда уйти в отпуск по уходу? Или нужно устроиться после окончания срочного договора по БиР у текущего работодателя и потом устраиваться на 0.25 ставки и писать заявление оттуда на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 года?
Если срочный договор заканчивается до вашего ухода в отпуск по БиР но вы будете беременны то его обязаны продлить до окончания беременности
Ст.261 ТК РФ,