В какую сумму можно оценить моральный вред?
мой сан возрастом 9 лет получил травмы такие как перелом стенки носа и сотресение в школе, якобы при случайном столкновении, в возбуждении уголовного дела отказано, так как одноклассник не достиг возраста для привлечения к ответственности, в какую сумму можно оценить моральный вред?
, Pavel, д. Поназырево
Алексей Колганов
Моральный вред, категория оценочная, за всё, что произошло с Вашим сыном в школе отвечает школа, а не родители ребенка, с которым у него произошел конфликт или столкновение.
Судя по повреждениям можно просить порядка 80 000 рублей, суд в любом случае снизит компенсацию.
если требуется более подробная консультация — пишите в чат.