Может ли пристав высчитывать деньги, арестовав мою карту?
У меня высчитывается 50% от зарплаты по исполнительной листу(долг - квартплата). Может ли пристав высчитывать деньги, аристовав мою карту. На карте было 3753,осталось 1500.Можно получить ответ смс, а не по телефону. Ту говорить не могу.
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Здравствуйте! Пристав вправе взыскать с вас не более 50% по исполнительному листу, в данном случае это 1876,5 руб., такая же сумма должна остаться на счету. Но если долг у вас небольшой и только один, то вы вправе уменьшить сумму процентов отчисления в счет погашения долга.
Антон Гнусов
Если карта «зарплатная» известите об этом пристава предъявив справку от работодателя о том, что на карту перечисляется з/п. Пристав обязан будет снять арест с карты.
Значит нужно предоставить сведения, что взыскание с этих доходов уже ведется.