Добрый день
Прямо скажем, исковое заявление составлено не слишком корректно. По-хорошему его стоило бы написать заново
У вас суд указывает на:
— отсутствие копий по количеству лиц, участвующих в деле
— отсутствие указания на конкретные нарушения ваших прав
— обстоятельства, на которых вы основываете ваши требования
Собственно, из содержания иска в самом деле не понятно, в чём вообще его предмет и основание
По устранению нарушений можете подавать как уточнённое либо исправленное исковое заявление
По истечению срока на исправление — как новый иск
Как доподавать этот документ как новое исковое или как уточнения к исковому. В какой форме?
Как исправленное исковое
ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
По последней исправленное исковое
Что касается конкретики, разъясняю что у именно написал Вам суд:
1. Нарушение законных прав и интересов — должны быть последовательно изложены обстоятельства дела со ссылками нормы права которые в данной ситуации нарушены.
2. Обстоятельства — больше и последовательней. Что касается доказательств из искового заявления ясно что не имеете возможности предоставить видеозаписи, следовательно надо мотивировать статьей ГПК об обеспечении доказательств ст. 64 ГПК РФ:
3. Перчень тоже подробней в форме приложений и последовательно:
1.
2.