Будет ли разделена квартира при расторжении брака?
4 человека в семье.
Мать, отец, дочь 10 лет и сын 18 лет
При разводе, квартира будет делиться или же квартира остается тому, с кем останется несовершеннолетняя дочь?
, Вильдан, г. Уфа
Аа Аа
Здравствуйте! Это зависит от момента приобретения квартиры. Если квартира приобретена в браке (любым способом кроме наследования), то она является совместно нажитым имуществом супругов и делиться пополам независимо от наличия и места проживания детей.
Если квартира до брака принадлежала одному из супругов, то она является его личной собственностью и разделу не подлежит.
Стоит также иметь в виду, что в случае определения места проживания детей суд помимо прочего будет руководствоваться в том числе тем, где эти дети смогут жить, то есть у кого из родителей лучше условия.