Доля сестры мужа в квртире

Муж умер, квартира была приватизирована на троих(муж, я-жена и дочь), квартира мужу досталась от родителей, ими она была получена 1966 г.,, его сестра получила 1985 г. квартиру и выписалась,в приватизации не участвовала , может ли она претендовать на долю в квартире?

, Алла, с. Севастополь
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

В Вашей ситуации единственно возможный случай, когда сестра мужа могла бы претендовать на данную недвижимость это завещание от мужа. Если такого завещания нет, у сестры мужа нет никаких прав на данную квартиру.