Нужно ли платить членские взносы при покупке гаража в ГСК?

Приобретается гараж в гараж.кооперативе.есть свидетельство на право пользование гаражом и аренду земли бессрочно.гужно ли обязательно платить членский взнос и как оформить передачу денег при заключении договора с хозяином гаража

, Иарина, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В договоре купли продажи вы можете добавить пункт, что договор имеет силу расписки. Также договор одновременно может являться актом приема-передачи (если указать). Таким образом вы можете передать деньги непосредственно в МФЦ при подписании договора перед тем как вас вызовут к оператору на прием документов. Членские взносу предусмотрены уставом кооператива, также на общем собрании должны быть утверждены размеры взносов и их обоснование. Участок земли в аренде у вас под гаражом, кроме этого еще есть земли общего пользования. Поэтому взносы, например, могут быть направлены на уборку снега в зимний период. Если вам требуется помощь в составлении договора или есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу проекта в чат.

Иарина
Клиент, г. Москва
Так как есть только свидетельство о праве пользования машиноместом.то указать стоимость передачи права пользования в договоре не представляется возможным.но за передачу права собственник хочет денег. В последствии гараж хочу приватизировать

У вас есть возможность выложить фото свидетельства здесь или мне в чат скинуть?