Что делать, если есть долг за ЖКУ перед двумя недействующими компаниями?

Остался долг по жкх по двум недействующим компаниям,а действующая этот долг просит.,и в кветочке за кварплаьу постоянно пишут задолженность

что делать?

, Елена Парахина, г. Белоярский
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Право выставлять собственникам платежи возникает у управляющей организации с момента включения многоквартирного дома в реестр лицензий такой компании (ст. 198 Жилищного кодекса).

Обратитесь к управляющей организации с письменным заявлением в котором укажите, что просите предоставить информации о том с какого периода начисляется плата, а также просите указать период образования задолженности с разбивкой за каждую услугу отдельно.