Купить другой объект недвижимости не ущемляя прав ребенка

У меня с ребенком по одной второй доли квартиры 42 кв., Чтобы продать я прошла опеку ,получила разрешение на продажу и покупку другой квартиры 48 кв., полублагоустроеную. На момент продажи у меня появился другой вариант более удобный для комфортного проживания , полноценную благоустроенную квартиру 44 кв., Могу ли я купить более удобный вариант и что мне нужно сделать для этого чтобы не нарушать закон. Спасибо

, Нина, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нина!

Вы пишите:

На момент продажи у меня появился другой вариант более удобный для комфортного проживания, полноценную благоустроенную квартиру 44 кв., Могу ли я купить более удобный вариант и что мне нужно сделать для этого чтобы не нарушать закон

Вам придется еще раз обратиться в органы опеки и получить разрешение (согласование) в отношении нового объекта (37 ГК РФ),  приложить документы, подтверждающие, что новое жилое помещение (квартира) так же улучшает жилищные условия для несовершеннолетнего ребенка.