Считается ли кража групповой, если я украл велосипед, но катались на нем по очереди?
Я украл велосипед после этого катались по очереди ,будет ли считаться что была группа,можете объяснить
, Алексей, г. Нижний Новгород
Максим Ревенько
Добрый день Алексей. Кража будет считаться групповой если вы совершили ее совместно с кем то. А именно имели предварительный сговор и совершили кражу совместно. В Вашем случае если велосипед вы украли один, а потом использовали совместно, это не будет являться кражей группой лиц.