Оплачивал задолженность перед ФССП через сайт госуслуг, частями, без решения суда о рассрочке платежа, на
Здравствуйте! Оплачивал задолженность перед ФССП через сайт госуслуг, частями , без решения суда о рассрочке платежа , на данный момент долг полностью погашён , обязаны ли сотрудники ФССП учесть все мои платежи и снять задолженность !?
Здравствуйте Александр!
Согласно ч.1 ст. 47Вы оплатили задолженность через личный кабинет портала «Госуслуги».
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Вам необходимо взять распечатку ваших платежей, также сделайте скрин вашего личного кабинета, и приложите их к заявлению судебному приставу-исполнителю на исполнении которого находится ваше дело об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований.
Тот факт, что вы оплатили задолженность частями без решения о рассрочке не имеет значения для окончания исполнительного производства, если задолженность полностью погашена. Единственное вам может быть выставлен исполнительский сбор за выплату задолженности по истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения.
Добрый день, Александр!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: