8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы обратиться в арбитраж повторно после устранения недостатков по отклоненному заявлению?

Здравствуйте. В арбитражный суд подали заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по договору. Не приложили акт сверки. На этом основании суд вернул заявление, без возможности устранить недостатки. Мож

ем ли мы обратиться повторно?

, Галина, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день.

На основании ст. 229.4 Арбитражного процессуального кодекса РФ Возвращение заявления о выдаче судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в арбитражный суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

Таким образом, с процессуальной точки зрения суд правильно вернул Ваше заявление. Но это не является препятствием обратиться повторно, но необходимо устранить допущенные нарушения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, можете, законом предусмотрено —

Статья 229.4. АПК РФ, Основания для возвращения заявления о выдаче судебного приказа или отказа в его принятии

2. Возвращение заявления о выдаче судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в арбитражный суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО?
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО ? Если да то на основании чего?
, вопрос №4960231, Виктор, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я на основе этой информации получить паспорт РФ?
Меня зовут Александра Воолма. Я родилась 5 января 1992 года в городе Санкт-Петербург, Россия. До пятилетнего возраста я проживала в Санкт-Петербурге и посещала детский сад. Когда мне было 5 лет, мои родители развелись. После развода моя мама повторно вышла замуж за гражданина Эстония, в связи с чем я переехала на постоянное место жительства в Эстонию. С этого времени я постоянно проживаю в Эстонии. Мой родной отец умер 05.08.2005 года, когда мне было 13 лет. После его смерти мой отчим принял решение официально удочерить меня. Процедура удочерения проходила в городе Санкт-Петербург. В результате удочерения мне была изменена фамилия, а само удочерение вступило в законную силу 11.11.2005 года. После этого я получила гражданство Эстонии и паспорт Эстонской Республики. До этого собственного внутреннего паспорта у меня не было — я была вписана в паспорт моей матери, гражданки Российской Федерации, а для поездок за границу у меня был оформлен только заграничный паспорт. С 13-летнего возраста я являюсь гражданкой Эстонии и постоянно проживаю на территории Эстонии. Моя мама при этом сохранила гражданство Российской Федерации и имеет постоянный вид на жительство в Эстонии. Поскольку в России у меня остались родственники, я периодически посещала и продолжаю посещать Российскую Федерацию с целью навещения семьи и поддержания родственных связей. Из документов имеется два свидетельства о рождении. Один российский, второй эстонский. Старые просроченные загран паспорта. Паспорт матери имеется старый советский. Могу ли я на основе этой информации получить паспорт РФ?
, вопрос №4958348, Александра Кириллов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе?
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили". Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2019