Страховщик и владелец ТС разные люди

Добрый день.Было ДТП.Я не виновник

Страховщик-Я.собственник- жена(в страховку не вписана)

Сотрудники в приложение в графу "водитель" вписали жену.Не ошибка ли это?

И получит ли жена страховую выплату?Ведь моего имени как страховщика нигде в документах о ДТП не вписано

, Артем Гудов, Керчь
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Если супруга действительно была за рулем, то это не ошибка.

В случае, если за рулем были Вы, то нужно обратиться в ГИБДД и потребовать исправить ошибку.

В случае, если исправят, то никаких вопросов у страховой компании не возникнет и Ваша супруга должна обратиться в страховую компанию, застраховавшую Вашу ответственность.

В случае, если водитель не вписан в полис и является потерпевшим в ДТП, то будет выписан штраф за отсутствие ОСАГО и обращаться Ваша супруга будет в страховую компанию виновника ДТП.