Вопросы по призыву
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верное решение. Ситуация: действует отсрочка от армии до 30 июня. В начале мая пришла повестка с просьбой явиться на М/К (мед. комиссию). Я пришел в военкомат, принес справку об учебе до 30 июня, отказался проходить комиссию. Мне дали неделю для прохождения Медкомиссии, аргументируя тем, что это не мед. освидетельствование (и что медкомиссия не входит в состав призывных мероприятий), а лишь проверка категории годности заранее. Можно ли игнорировать такие действия до конца отсрочки? Нужно ли писать письменный отказ?
С точки зрения закона вообще есть понятие Медкомиссия? Везде написано «Мед. освидетельствование». Это одно и то же?
Медицинское освидетельствование проходит в рамках медицинской комиссии.