Возможно ли договориться с работодателем для того, чтобы не обращаться в налоговую о невыплате?

Здравствуйте. Судился с работодателем у которого работал не официально на тему признания факта трудовых отношений и не выплатах зп. Решением остался удовлетворён не полностью (сумма выплаты оказалась меньше), в итоге у меня на руках решение о том что я там работал 2 года и 2 исполнительных листа: 1й о выплате зп, 2й о внесении записи в трудовую книжку. Суть вопроса в следующем : хочу поговорить с бывшим работодателем о полном удовлетворении моего иска взамен того чтобы я не обращался в налоговую и трудовую. Рискуют ли мои действия попасть под мошенничество или вымогательство?

, Сергей, г. Москва

Нет, Сергей, не попадают, не будет состава преступления, вы ставите вопрос вернуть вам ваши деньги, которые заработали, в противном случае будете вынуждены обратиться в государственные органы за дополнительной защитой прав, чтобы были проведены проверки, а наложение штрафа на работодателя по итогам — это вне вашей воли, это последствия, предусмотренные законом. То есть вы просите вернуть свое, если нет, собираетесь обратиться за защитой и сообщить при этом правдивые сведения, тут и рядом нет статьи 159 и 163 УК РФ.